Serie A: Massa arbitra il derby Juve-Torino, Milan a Fabbri

JUVENTUS – TORINO    Venerdì 18/02 h. 20.45 MASSA ALASSIO – TOLFO IV:       AYROLDI VAR:    MAZZOLENI AVAR:   BINDONI SAMPDORIA – EMPOLI    Sabato 19/02 h. 15.00 RAPUANO GIALLATINI – MASTRODONATO IV:      SANTORO VAR:      ABISSO AVAR:   DEI GIUDICI ROMA – VERONA    Sabato 19/02 h. 18.00 PAIRETTO PAGANESSI – ROSSI L. IV:     VOLPI VAR:    MANGANIELLO AVAR:   ZUFFERLI SALERNITANA – MILAN    Sabato 19/02 h. 20.45 FABBRI BACCINI – ROCCA IV:      BARONI VAR:      DI PAOLO AVAR:      PRENNA FIORENTINA – ATALANTA     h. 12.30            DOVERI COSTANZO – PASSERI IV:         MERAVIGLIA VAR:     BANTI AVAR:   LIBERTI VENEZIA – GENOA    h. 15.00 ORSATO CARBONE – BRESMES IV:     COLOMBO VAR:     CHIFFI AVAR:   ZUFFERLI INTER – SASSUOLO   h. 18.00 FOURNEAU MONDIN – DE MEO IV:     CAMPLONE VAR:     VALERI AVAR:    LONGO UDINESE – LAZIO     h.  20.45 MASSIMI VECCHI – CECCONI IV:      MARCENARO VAR:     NASCA AVAR:     MARGANI CAGLIARI – NAPOLI   Lunedì 21/02 h. 18.00 MARIANI MELI – TEGONI IV:      MARCHETTI VAR:     VALERI AVAR:    RASPOLLINI BOLOGNA – SPEZIA   Lunedì 21/02 h. 21.00 MARINELLI PRETI – DI IORIO IV:        COSSO VAR:       DI BELLO AVAR:     GALETTO

Serie A: Massa arbitra il derby Juve-Torino, Milan a Fabbri

JUVENTUS – TORINO    Venerdì 18/02 h. 20.45
MASSA
ALASSIO – TOLFO
IV:       AYROLDI
VAR:    MAZZOLENI
AVAR:   BINDONI

SAMPDORIA – EMPOLI    Sabato 19/02 h. 15.00
RAPUANO
GIALLATINI – MASTRODONATO
IV:      SANTORO
VAR:      ABISSO
AVAR:   DEI GIUDICI

ROMA – VERONA    Sabato 19/02 h. 18.00
PAIRETTO
PAGANESSI – ROSSI L.
IV:     VOLPI
VAR:    MANGANIELLO
AVAR:   ZUFFERLI

SALERNITANA – MILAN    Sabato 19/02 h. 20.45
FABBRI
BACCINI – ROCCA
IV:      BARONI
VAR:      DI PAOLO
AVAR:      PRENNA

FIORENTINA – ATALANTA     h. 12.30           
DOVERI
COSTANZO – PASSERI
IV:         MERAVIGLIA
VAR:     BANTI
AVAR:   LIBERTI

VENEZIA – GENOA    h. 15.00
ORSATO
CARBONE – BRESMES
IV:     COLOMBO
VAR:     CHIFFI
AVAR:   ZUFFERLI

INTER – SASSUOLO   h. 18.00
FOURNEAU
MONDIN – DE MEO
IV:     CAMPLONE
VAR:     VALERI
AVAR:    LONGO

UDINESE – LAZIO     h.  20.45
MASSIMI
VECCHI – CECCONI
IV:      MARCENARO
VAR:     NASCA
AVAR:     MARGANI

CAGLIARI – NAPOLI   Lunedì 21/02 h. 18.00
MARIANI
MELI – TEGONI
IV:      MARCHETTI
VAR:     VALERI
AVAR:    RASPOLLINI

BOLOGNA – SPEZIA   Lunedì 21/02 h. 21.00
MARINELLI
PRETI – DI IORIO
IV:        COSSO
VAR:       DI BELLO
AVAR:     GALETTO